Проба пера

Приближается юбилей нашей школы.
Нашей школе 55!
Эти стихотворения мы посвящаем своей любимой школе. 
 
Моя школа небольшая,
но зато мне родная!
Утром в школу я иду, 
Чемодан ума несу.
Отвечаю на уроке,
На перемене покричу.
Все пятерки собираю
И в рюкзак к себе ложу!
Полевщикова Алена.


Все мы любим нашу школу
И ее учителей!
Школа наша молодая,
Несмотря на юбилей.
В ней учились папа, мама,
Дядя Вова, брат Андрей...
А пройдет немного время,
Поведем своих детей!
Игнатович Алена.


Школа, школа милая.
Школа, школа детская.
Здесь учатся и взрослые и младшие,
Здесь очень весело и красочно,
Здесь очень много радости!
Сюда пришли мы малышами,
Уходим взрослыми совсем.
Мы нашу школу не забудем
И первых наших учителей!
Ильина Ульяна.


Наша школа.
В нашей школе учат нас суффиксам, глаголам,
Математике, истории и другим предметам.
Учат нас на математике умножать и вычитать.
Мы на музыке поем, а на чтении читаем.
Наша школа знаменита лучшими спортсменами.
В нашей школе много есть грамот и медалей!
Широков Богдан.

Поездка в цирк. 

Шестого октября мы ездили в Екатеринбург на жираф-шоу. Ехали мы довольно долго и по дороге смотрели мультфильмы. Мы немного опаздывали поэтому поторопились занять свои места в цирке.
 И вот представление началось.Первым номером выступали лошади. Так как я очень люблю лошадей, то мне очень сильно понравился этот номер. Особенно мне очень понравился бело-коричневый конь. Он вставал на задние ноги, делал красивые стойки и грациозно кланялся.Ещё мне понравилось, как выступал жонглёр. Он был очень ловкий и ни разу ничего не уронил. В цирке выступали забавные мишки в пачках, они держались за гимнастический станок и приседали. Самым главным номером было выступление жирафа Багира. Его рост около 6 метров.Он был хорошим стилистом и своим языком делал причёски всем желающим. А ещё он любит целоваться. Последним номером выступали воздушные гимнасты. Они прыгали на тросах в темноте и казалось, что они просто летают. Было очень красиво и страшно за артистов. 
После цирка мы поехали в кафе перекусить. В кафе был фонтан желаний. А потом мы пошли в музей природы. Там были кости мамонта и широкорогого оленя. Ещё там было чучело крокодила Коли и всякие другие чучела животных, птиц, рыб. 
А потом мы поехали домой. Все очень устали и всю дорогу спали в автобусе. Поездка в цирк всем очень понравилась!
Савельева Василина.
Рисунок Савельевой Василины.

Поездка в Екатеринбург.

 Недавно мы классом ездили в Екатеринбург в цирк. Мне там очень понравилось. Там было много интересных животных. Ещё там были смешные клоуны. Во время антракта мы покупали сахарную вату, попкорн и разные игрушки. Затем мы поехали в столовую, а потом в музей природы. Там было очень интересно. Я увидела разных животных и птиц. Ещё я видела там скелет мамонта. Мне очень понравилось там.
Полевщикова Алёна.

 
Конкурс стихотворений"Процветай, мой любимый город!"
Качканару - 55 лет! С юбилеем, родной город!
- Где родилась?
- В Качканаре,-отвечаю гордо я.
-Город наш красив и молод.
 Это Родина моя!
Игнатович Алена.

И вот в глуши таежной
Среди Уральских гор
Поставили палатки
И стали строить город.
Немтинов Владислав.

В Качканаре живу я,
Мама, папа и сестра,
Брат, племянник и сосед, 
В Качканаре живут все!
Именинник город наш,
Вот возьму я карандаш, 
Напишу стихотворение
Всем ребятам на веселье.
Полевщикова Алена.

С днем рожденья, Качканар!
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!
Я желаю тебе процветание,
Я желаю тебе счастья и света.
Я не видел города краше тебя, Качканар!
Я желаю, чтобы ты становился красивее,
С каждым днем, с каждым часом красивее!
Я сказал много красивых похвальных слов,
Но пришло время сказать последнее:
Поздравляю тебя, поздравляю тебя,
Ты сегодня у нас именинник!
Поздравляю тебя с 55-летием!
Бодуленко Сергей.




Что для меня значит праздник 9 мая.

Для меня 9 мая - это День Победы нашей армии. Это праздник всех ветеранов войны и наш с вами. Наши деды и прадеды воевали за наше светлое будущее, чтобы мы были счастливы и спокойно могли учиться и работать. 
Игнатович Алена.


9 мая - это весенний светлый праздник. Все мы будем отмечать 67-летие победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Много солдат не вернулось с полей сражений, они геройски погибли, защищая Родину от врагов. Мои два прадеда тоже были на войне. Они вернулись с войны с тяжелыми ранениями. Сейчас их нет среди нас, они уже умерли. Но память  останется о них и обо всех, кто свою жизнь отдал за наше светлое будущее. 
Савельев Михаил.


Для меня 9 мая - это великий праздник, праздник победы над фашистами. В войну погибли тысячи людей. Это была страшная война. Фашисты никого не щадили: ни взрослых, ни детей. Я хочу, чтобы никто не знал, что такое война.И я надеюсь, что больше никогда не будет войны. 9 мая - самый светлый, торжественный праздник. Все должны поздравить ветеранов, ведь они так много сделали для нас. Они спасли нашу Родину!
Воробьева Вероника.

Для меня праздник 9 мая - радость и гордость за наших ветеранов, которые воевали на войне, пронесли много слез и горя.Они отстояли нашу Родину. Каждый год праздник отмечают ветераны всей нашей большой страны, получают поздравления от близких и незнакомых людей. 
Совина Есения.

9 мая 1945 года - день победы над немецко - фашистскими захватчиками.
Вся наша страна отмечает этот праздник. Благодаря победе и людям, которые воевали, мы живем. Мои оба прадедушки тоже погибли на войне. Мы должны быть вечно благодарны старшему поколению за эту великую победу.
Юмашев Даниил.

9 мая - это великий праздник. В этот день закончилась война с фашистами. Когда завершилась война, от края до края донеслась весть, что мы победили. В этом году уже 67 лет, как закончилась война. Мой прадедушка тоже воевал. Его звали Мозголин Виктор Алексеевич. Он вернулся домой с победой. Все люди, которые были на войне, проливали кровь, чтобы мы жили хорошо. Я горжусь своими предками!
Шнайдер Лиза.

9 мая - это День Победы. Когда еще шла Великая Отечественная война, погиб мой прадедушка, про которого  рассказывала мне бабушка. Она говорила, что мой прадедушка храбро сражался за нашу Родину. 9 мая - самый грустный праздник в моей жизни. Я никогда не забуду, как мой прадедушка совершил подвиг и принес победу нашей Родине.
Савельева Василина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий